Использование материнского капитала для улучшения жилищных условий - возможно ли пристроиться к старому дому и провести ремонт

Может ли моя дочь использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, проживая в старом своем доме. Т.е. на ремонт и пристройку к старому дому. Т.к. они хотят увеличить этот дом.

Лучший ответ

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.