Могут ли за это оштрафовать?
Уважаемые юристы я являюсь владельцем машины страховка осаго выписана на меня, могу ли я доверить управление автомобилем в моем присутствии другому человеку у которого нет страховки когда я сижу рядом.
Могут ли за это оштрафовать?
Лучший ответ
В страховом полисе вписываются ВОДИТЕЛИ, которым можно управлять данным транспортным средством. Водитель - это тот, который крутит руль и нажимает на педали, а не тот, кто дорогу показывает.
Так что даже в вашем присутствии за рулём не может быть человек, не вписаный в полис.