Волгоград, 09.09.2014, 10:49

Законна ли удержка 13% налога при выдаче материальной помощи после попадания в террористический акт?

Вопрос №4818075 из г. Волгоград
опубликован 09.09.2014, 10:49
Ответьте пожалуйста, мне выдали материальную помощь на работе в связи с тем, что я попала в терракт, и сняли с суммы 13% налога законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, 13% налог законен...

09.09.2014, 10:53

Если материальная помощь выше суммы 5000 руб, то налог 13% взимается, если не более 5000 руб, то налог не должен взиматься.

09.09.2014, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ли узнать каким закон о налогах это всё поддерживается?

09.09.2014, 11:16

Глава "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса РФ.

09.09.2014, 11:18

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034