Санкт-Петербург, 09.09.2014, 10:56

Можно ли проверить юридическую чистоту покупаемой квартиры онлайн?

Вопрос №4818133 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2014, 10:56
Можно ли проверить юридическую чистоту покупаемой квартиры онлайн?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день.

Некотороые сведения можно получить онлайн. Но ответ на ваш вопрос будет - нет, невозможно проверить юридическую чистоту сделки онлайн.

09.09.2014, 11:06

нет. не можете

09.09.2014, 11:05

Вы оба некомпетентны как юристы.

Вот ссылка на бесплатную форму проверку выписки из ЕГРП онлайн:

rosreestr.ru

/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new

09.09.2014, 12:34

Выписки из ЕГРП не достаточно, чтобы проверить чистоту сделки. Из нее вы только получите сведения о сегодняшнем собственнике (без указания основания возникновения права собственности) и наличии зарегистрированных обременений. Если для вас достаточно этих сведений, но не задавайте вопросы о "юридической чистоте сделки".

09.09.2014, 12:51

Вы написали:

"Из нее вы только получите сведения о сегодняшнем собственнике (без указания основания возникновения права собственности) и наличии зарегистрированных обременений."

== Вы даже не знаете. что там ( в Росреестре) можно получить ( причем - любому лицу) - расширенную выписку с указанием ВСЕХ операций с недвижимостью с момента постройки дома..

нет.. в не юрист - вы ЖУЛИК!

09.09.2014, 14:30