«Обязан ли ответчик исполнить решение суда первой инстанции до решения суда второй инстанции?»

• г. Красноярск

Я - истец и сужусь по гражданскому делу в районном суде. Предположим, что суд выносит решение в мою пользу, а ответчик захочет обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции. Должен ли ответчик исполнить решение суда первой инстанции до вынесения решения суда второй инстанции или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В чем же тогда по Вашему смысл апелляционного обжалования?! (Нет).