Можем ли мы претендовать на пособия согласно закону «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»?
Уважаемый Николай.
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.95 № 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" иностранные граждане, проживающие на территории России имеют право на получение пособия.
Подтверждением Вашего с женой законного основания для получения пособия являются ваши регистрации. (Но помните, что для получениягражданства РФ иностранными гражданами необходтмо наличие у них вида на жительство в РФ. Этот вопрос детально рассмотрен на этом сайте).
Удачи Вам.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.