Если мой муж находиться в сизо и подал на апелляцию имею ли я право с ним на свиданье.
Ирина Анатольевна,Согласно ст.18 Федерального Закона РФ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.95 года подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.Таким образом по закону вы имеете право на свидание. Однако как вы заметили на это требуется во -первых разрешение следователя, во- вторых, как написано в законе, свидание МОЖЕТ БЫТЬ предоставлено. Таким образом, разрешение свиданий не является обязанностью следователя. Если у следователя, который ведет дело Вашего мужа, не имеется к нему личной неприязни, то он Вам свидание разрешит. Для этого Вам необходимо написать заявление на имя начальника следственного изолятора, в котором содержится Ваш муж, и на данном заявлении следователь должен наложить свою резолюцию и поставить гербовую печать. Либо может быть выдать Вам какой-то иной документ, разрешающий свидание