Возможность оформления второй комнаты на себя при проживании трех человек - анализ ситуации

• г. Смоленск

У нас на квартиру было два договора найма: мама с братом, две комнаты (договор на маму) и я с дочкой, одна комната (договор на меня). Сейчас мы в комнате прописаны и проживаем втроём (я,дочь и внуча). Мама умерла полтора месяца назад, брат пошёл переоформлять договор найма на себя. Могу ли я как то оформить вторую комнату на себя, т.к нас трое проживает на 17.8 кв. м? (разделяли договоры найма по суду)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, нанимателем может быть только одно лицо, лицевые счета с 2005 года не делят (ст. 82 ЖК РФ)