Право детей на пожизненное пользование жилым помещением при продаже квартиры - гарантия от недействительности сделки?

• г. Чехов

Квартира выделялась по соц. найму матери и двум ее детям. От приватизации дети отказались в пользу матери. При продаже квартиры, сохраняется ли право за детьми на пожизненное пользование жилым помещением? Согласие детей на продажу квартиры-это гарантия от возможных обращений в суд о признании сделки купли-продажи недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если дети с учета из квартиры не снимутся, в квартире проживают, то у них останется пожизненное право пользования. В то же время оспорить сделку купли-продажи они не могут.

Да, за отказавшимися от приватизации сохраняется право пожизненного проживания