Екатеринбург, 09.09.2014, 14:26

Как защититься после повреждения арендованного авто и угрозы со стороны хозяина

Вопрос №4820023 из г. Урай
опубликован 09.09.2014, 14:26
Мой сын взял в аренду авто у частного лица (никаких документов-расписок не оформлялось, все на словах). На этом авто заехал в лужу, вода попала в двигатель и машина не заводится. Хозяин машины взял с сына расписку о том, что он выплатит ему 100 т. р. за повреждение и забрал все его документы (паспорт, военный билет, СНИЛС, водительские права). И сейчас угрожает, требует деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо вам за отзыв, еще вопрос, если можно ,как мне подать заявление в полицию, если я не знаю ФИО владельца авто, знаю только госномер

09.09.2014, 18:17

Обратиться в правоохранительные органы по факту самоуправства.

09.09.2014, 14:28

Не в суд, а в полицию.

09.09.2014, 14:39

Что делать -напишите заявление по факту угроз в полицию Изъятие документов также незаконно

09.09.2014, 18:15

На каком основании я обращусь в суд , в какой форме мне стоит написать заявление?

09.09.2014, 14:38

спасибо вам за отзыв, еще вопрос, если можно ,как мне подать заявление в полицию, если я не знаю ФИО владельца авто, знаю только госномер

09.09.2014, 18:17