Как перерегистрировать нотариально оформленную, но не официально перерегистрированную квартиру и как узнать через Интернет, на кого зарегистрирована недвижимость
В 2010 году мы с братом оформили нотариально акт купли - продажи квартиры в г. Щучинске. Но официально её не перерегистрировали. Как теперь её можно перерегистрировать и будут ли применены штрафные санкции за просрочку и в каком размере? И подскажите, как можно самостоятельно узнать через Интернет, на кого зарегистрирована недвижимость. Спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь в ЦОН по месту нахождения квартиры. Штрафные санкции конечно будут. При наличии ЭЦП Вы можете получить справку о регистрации права собственности через портал egov.kz. Либо так же получить ее в ЦОНе
Вы можете обратиться в регистрационную палату для регистрации прав на недвижимость. Информацию можно узнать через сайт ГОСУСЛУГИ или сайт РОСРЕЕСТРА
Спасибо Большое! Но я проживаю в Казахстане.