Возможно ли получение накопленных средств в фонде Благосостояние родственниками покойного плательщика при любом проценте отчислений?
При любом ли проценте отчислений в фонд Благосостояние, накопленные средства, после смерти плательщика, могут получить его родственники? Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно ст 1112 ГК РФ В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.