Возможность подачи искового заявления по поводу ДТП с травмой грудной клетки
При наступлении аварии Вы можете и должны обращаться за выплатой в страховую компанию, где застрахован виновник ДТП. Если же страховой полис отсутствует либо виновник скрылся с места события, Ваш путь лежит в Национальное бюро страховщиков автотранспортных средств (НБСАС), которое должно позаботиться о компенсации. Сюда надо обращаться и в случае тяжких телесных повреждений или гибели автовладельца, виновного в аварии. Сотрудники бюро предоставят информацию о страховой компании, где был оформлен полис.
По закону потерпевший, его родственники или представитель должны в кратчайшие сроки оповестить страховщика или НБСАС о причиненном вреде, подав письменное заявление на получение возмещения. В него надо включить информацию об уже произведенных взаиморасчетах между пострадавшим и виновником ДТП.
Подробную консультацию можно обратиться по тел. 284858