Симферополь, 09.09.2014, 14:57

Как можно продлить миграционную карту без выезда на Украину.

Вопрос №4820868 из г. Симферополь
опубликован 09.09.2014, 14:57
Как можно продлить миграционную карту без выезда на украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Строго говоря, в этом случае продлевается не миграционная карта, а срок пребывания, на карте же ставятся соответствующие штампы.

Есть несколько оснований, по которым можно продлить миграционную карту без выезда, не покидая России:

-получен патент на трудовую деятельность;

-учеба в вузе;

-оформляется разрешение на временное проживание или ВНЖ;

-поданы документы на оформление российского гражданства.

Продлить сроки пребывания могут и по медицинским показаниям, когда любое путешествие угрожает здоровью и жизни больного иностранца. Но возможно и обратное: вследствие всяческих безобразий, учиненных иностранцем, срок его пребывания уменьшается и ему предлагается покинуть страну раньше намеченной даты.

26.12.2015, 20:50

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

09.09.2014, 14:59

Нигде и никак. Только выезд на 90 дней. за пределы России.

01.03.2016, 16:55

Регистрация делается по миграционке,а я в ней на 30 дней написала . Можно делать рагистрацию на оставшиеся 60?

26.12.2015, 21:18

да можно продлить до 90 дней в соответствии с п. 1 и п. 2 ст.5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

26.12.2015, 21:34