Вопрос: Какую ставку нужно использовать для исчисления налога?
Фирма занимается производством строительных материалов. До введения в действие налогового кодекса РФ имела льготу по налогу на прибыль. После введения НК РФ льготу сохраняет до истечения ее срока.
Вопрос: Какую ставку нужно использовать для исчисления налога? Прежнюю (в размере 35%) или же 24% установленную НК РФ?
По налоговой базе 2002г во всех случаях, кроме указанных в п.2-5 ст.284 НК РФ, а также по налоговой базе переходного периода применяется налоговая ставка 24%.
Никаких исключений для вашего случая не предусмотрено.