Как получить дубликат трудовой книжки в случае повреждения и что это значит для устройства на новую работу?
Что делать в моей ситуации. Завтра нужно везти документы для оформления на новое место работы, но к сожалению мою трудовую книжку залили водой (затопили квартиру). На данный момент трудовая книжка разбухла и стали размытыми печати. То есть ТК уже получается непригодна для дальнейшего использования. Что делать в моей ситуации? Сможет ли новый работодатель оформить мне дубликат? И не послужит ли это отказом в принятии на работу? Спасибо!
Работодатель может оформить Вас пока без трудовой книжки, на основании договора трудового. Трудовую книжку надо восстанавливать или делать новую у нового работодателя. Удачи.