Первомайское, 09.09.2014, 15:10

Можно ли подать на алименты, если ребенок не зарегистрирован на отца, и какую сумму можно ожидать?

Вопрос №4821063 из г. Первомайское
опубликован 09.09.2014, 15:10
Я живу в крыму сыну 5 лет. мы не были расписаны с мужем я как мать одиночка и больше трех лет не живем вместе. Муж женился у него уже годовалый сын. я могу подать на алименты если мой ребенок на него не зарегистрирован, если да на какую суму я могу рассчитывать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте! Можете, но отцовство тоже нужно будет установить в судебном порядке. Можно оформить оба требования одним заявлением. Размер алиментов на одного ребенка - одна четвертая со всех доходов

09.09.2014, 15:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно обращаться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

09.09.2014, 15:20

Скажите а если он не признает отцовство

09.09.2014, 15:18

Здравствуйте. Придётся устанавливать отцовство через суд

09.09.2014, 15:24

В рамках судебного процесса ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы, которая и установит отцовство

09.09.2014, 16:54