Что делать, если ты попал под следствие и не можешь погасить кредит? Практический алгоритм действий
Был кредит (потреб) платил человек в банк исправно. Но случилось так что попал под следствие и был осужден. Не связано с мошенничеством по кредиту. Платить возможности нет. потеря работы. Как быть. Банк пишет письмо с требованием уплаты долга. В банк отнесли судебное постановление и приговор. Банк подавать в суд не хочет. Странно. Хочет продать долг коллекторам. Нужен четкий алгоритм порядок действий в этой ситуации.
Банку важно получить свои деньги. Если договором кредитования не предусмотрена передача права требования долга третьим лицам, то передача будет незаконна. Он должен подать в суд и судебные приставы будут взыскивать сумму с Вас.