Справедливость оплаты коммунальных платежей за 2012 год для купленной квартиры
обратитесь в УК и потребуйте предоставить выписку лицевого счета- если требуют долги за период проживания прежних собственников, то вы ничего не обязаны платить
Простите, но я что-то не совсем поняла - в УК нам говорят, что мы как новые собственники должны оплачивать все долги.
в УК лукавят- им просто нужны деньги, а искать должника не охота- вот и говорят что вы должны
долг не может ложиться на недвижимое имущество- его должен оплачивать сам человек- то есть бывший владелец.
А есть какие-то нормативные документы (не знаю как правильно называется), что бы не голословно что-то докавывать в УК. а ссылаться на закон
ст. 308 ГК РФ
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства.
Таким образом, по долгам образовавшимся от неисполнения обязательств прежним собственником, третье лицо (новый собственник) не несет ответственности.