Судебное преследование после конфликта - Как защитить себя и сына?
В споре знакомой дала подщёчину за оскорбление, она ударила меня по шее и поцарапала веко. Пошла кровь, это увидел мой совершеннолетний сын и ударил её по лицу в области челюсти, но не совсем кулаком, а развёрнутой ладонью, ничего не сломано Прошло полтора месяца и на пороге у меня полицейские с обвинением по ст. 116. Она накатала жалобу на меня и на сына три дня назад. Хотя спровоцировала ситуацию сама. Всё это время мы не виделись даже. Что мне делать?
Это дело частного обвинения, полиция может только проверку провести. На основании ст.
Уголовное дело по ст. 116 УК возбуждается мировым судьей, как ваша знакомая, так и Вы можете обратиться. Или судимости у обоих будут, или помиритесь.
Обратитесь к адвокату.
Здравствуйте! Подавайте встречное заявление по 116 статье, советую заключить соглашение с адвокатом