Можно ли продать дом по дарственной.

Лучший ответ

Здравствуйте! По дарственной (договору дарения) можно только подарить, при этом неофициально можно и получить за него деньги, фактически совершив куплю-продажу, но это незаконно

Спасибо за ответ!

А смысл какой в этом?

Сделка дарения - безвозмездна. А сделка купли-продажи - за определенные денежные средства. Если оформите дарением, то где зафиксируете передачу денег? Расписка может потом сыграть "злую шутку". Такую сделку возможно признать "притворной сделкой" (читайте в ГК РФ).

Можно ли дом по дарственной продать.
продать можно по договору купли продажи, безвозмездно передать - по договору дарения.