Не является ли нарушением такое перезаключение договора?

Организация сдает в аренду помещения по договору аренды, заключенному на 11 месяцев. По прошествии 4-х месяцев Арендатор просит расторгнуть договор аренды и на следующий день заключить новый договор на тех же условиях, чтобы срок действия договора опять составлял 11 месяцев. Арендатору это нужно, потому что он часть помещений собирается сдать в субаренду, а Субарендатор не согласен заключать договор только на 7 месяцев. Может ли Арендодатель исполнить просьбу Арендатора? Не является ли нарушением такое перезаключение договора?
Лучший ответ

Может, если это не противоречит условия первого договора аренды. Там должен быть пункт о том, в каких случаях возможно дострочное расторжение договора. Если по соглашению сторон возможно - то никаких нарушений нет.