Я задел газопровод над проезжей часть и оторвал трубу высота газопровода составила 4,60 и не было таблички что мне грозит.

Лучший ответ

АДМ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО СТ. 12.27 КОАП РФ. Ч. 2 ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП - ЛИШЕНИЕ ПРАВ ИЛИ АДМ. АРЕСТ.

ВЫ ВПРАВЕ ССЫЛАТЬСЯ НА СТ. 1.5 КОАП РФ.

ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ОБЯЗАННОСТЬ ВОЗМЕСТИТЬ ПРИЧИНЕННЫЙ УЩЕРБ - 1064 ГК РФ.

ЕСЛИ ВЫ РАБОТНИК, ТО УЩЕРБ БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ - 1068 ГК РФ., А ВЗЫСКАННОЕ СМОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ С ВАС В ПОРЯДКЕ РЕГРЕССА.

ВЫ ВПРАВЕ ССЫЛАТЬСЯ НА ГРУБУЮ НЕОСТОРОЖНОСТЬ СОБСТВЕННИКА ГАЗОПРОВОДА И НЕСОБЛЮДЕНИЕ ИМ ПОРЯДКА ЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ.

Если с места ДТП не скрывались, то с Вас взыщут весь вред, причиненный имуществу (ст. 1064 ГК РФ), если Ваша вина будет доказана.

Если скрылись, то привлечение по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

на вас будет подано в суд по факту нанесенного вреда и убытка компании, но вам придется либо подавать встречный иск, либо доказывать в суде свою не виновность, поскольку в случае перекрытий, трубопроводов над дорогой должна указываться высота от дорожного покрытия до трубы. шанс есть. желаю удачи

Ссылайтесь на отсутствие своей вины и наличие вины собственника газопровода.

Статья 1083 ГК РФ. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

В соответствии со 1.5 КоАП РФ:

Статья 1.5. Презумпция невиновности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Раз таблички о размере высоты на котором находилась труба не было, значит и нарушения ПДД РФ в Ваших действиях нет. Если подадут в суд, привлекайте опытного юриста.

Данное дело Вы должны выиграть.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.