Ростов-на-Дону, 09.09.2014, 17:01

Клинико-диагностическая лаборатория - наличие лицензии на проведение исследований ВИЧ и возможность выдачи сертификата об отсутствии ВИЧ

Вопрос №4822270 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2014, 17:01
Клинико-диагностическая лаборатория, форма собственности общество с ограниченной ответственностью. Есть лицензия, выполняем исследования на вич. Имеем ли право выдавать сертификат об отсутствии вич? Что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Список учреждений уполномоченных на выдачу сертификатов об отсутвии ВИЧ-инфекции установлен приказом министерства здравоохранения, это : Кожно-венерологический диспансер и центр по профилактике и борьбе со спидом.

10.09.2014, 12:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно-ли узнать № приказа и какой орган его издал.

Спасибо.

10.09.2014, 15:35

В соответствии со ст. 7 ч. 2 Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", Выдача официального документа о наличии или об отсутствии ВИЧ-инфекции у освидетельствуемого лица осуществляется только медицинскими организациями государственной или муниципальной системы здравоохранения.

К сожалению № приказа МЗРО подсказать не могу, так как в базах он отсутсвует, могу предложить обратиться в Министерство.

11.09.2014, 15:14