В какой срок член Снт может оспорить в суде решение общего собрания?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с п.5 ст.181.4 ГК РФ, решение собрания может быть обжаловано в течение 6 месяцев с момента, когда лицо, права которого нарушены этим решением, узнало или должно было узнать об этом, но в любом случае не позднее 2 лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступны для членов данного СНТ.

С уважением, А.Д.Руслин.