Возврат подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку - сроки и условия
Я планирую купить в 2014 г в ипотеку квартиру в стоящемся доме. Дом построится в 2016 г. Когда и за какие года я смогу вернуть подоходный налог?
Когда получите свидетельство о праве собственности, начиная с этого года возврат будет возможен (ст. 220 НК РФ)
Добрый день! В каком году получите акт приема передачи квартиры, за тот год и будете получать. Важным документом для подтверждения имущественного вычета в строящемся доме является не свидетельство, а акт.
Так получается, xто все деньги будут выплачены застройщику ещё в 2014 г, значит я вообще не получу возврат?
Получите, после оформления квартиры в собственность.
Здравствуйте! Получите когда у Вас будет акт.