Департамент имущества предъявил иск о взыскании задолженности по аренде в размере 300 т.р. после неполучения претензии и промежутка в полгода

Вопрос №4823399 из г. Москва
опубликован 09.09.2014, 19:04
Департамент имущества предъявил иск о взыскании задолженности по аренде. Иск подан в марте этого года, на сумму ок 300 т.р. В иске указано, что отправляли претензию, еще в 2013, но там сумма была меньше (на тот момент ок.160 т.р) Правильно ли это? или должны были предъявить иск на ту сумму, которая была указана в претензии? Тем более претензию не получали. И больше полугода прошло между претензией и иском.
Лучший ответ
Рекомендуется

если сумма в претензии меньше чем в иске то будут взыскивать ( если решегние суда будет в пользу департамента) только ту сумму которая в претензии

09.09.2014, 19:19

Решением обязали взыскать всю исковую сумму

09.09.2014, 19:27

подавайте апелляцию именно на этом основании- обычно арбитражные судьи придирчивые к такого рода упущениям (разнице между суммой в претензии и исковом заявлении)

09.09.2014, 19:32