Могу ли я выехать за границу с полугодовалым сыном, без разрешения его отца?
Согласно ст. 20 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114 О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Согласия второго родителя не требуется.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Однако, страны, входящие в Шенген, требуют предоставить согласие родителя, родителей или законного опекуна.
нет не можете- обязательно согласие другого родителя
Мышьяков дал Вам неверный ответ. Можете, если нет прямого запрета.