LSN Messenger
Озерск, 09.09.2014, 19:29

Можно ли получить единовременное денежное пособие вместо квартиры для служащих в ВВ МВД РФ?

Вопрос №4823636 из г. Озерск
опубликован 09.09.2014, 19:29
Я служу в ВВ МВД РФ с 1996 г. С 2014 г меня признали нуждающимся и поставили на очередь на квартиру. Могу ли я взять взамен ЕДВ, если да, то сколько надо отслужить или отстоять в очереди на жилье. На этот вопрос начальникам был получен ответ, что МВД под это ЕДВ не попадает. Прошу поподробнее описать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня выслуги 14 лет .квартира муниципальная 44 кв.м. прописано 7 чел.Могу ли я получить ЕДВ и остаться служить?

09.09.2014, 19:50

конечно можете. Обратитесь в жилищную комиссию по месту жительства

09.09.2014, 19:52

Вы должны отслужить 10 лет в календаре. И у вас должно быть менее 15 квадратных метров на человека.

09.09.2014, 19:43

У меня выслуги 14 лет .квартира муниципальная 44 кв.м. прописано 7 чел.Могу ли я получить ЕДВ и остаться служить?

09.09.2014, 19:50

конечно можете. Обратитесь в жилищную комиссию по месту жительства

09.09.2014, 19:52

На что мне можно ссылаться ,какие статьи ,законы, если я снова получу отказ в в\ч

09.09.2014, 20:02

фз от 19.07.2011 г. N 247-ФЗ, ст. 4

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

09.09.2014, 20:26