Несоответствие зарплаты водителя на большегрузной машине - возможны ли претензии и жалобы?
У меня работал водитель на большегрузной машине не официально, уехав в рейс и приехав с него у него есть недостача по расходам в 14000 р и пока он был в рейсе его жене я перевела 5000 р рублей на карту СБ,сейчас он не согласен со своей з/платой, но посчитав его у него начислено меньше чем он уже получил. Может ли он сейчас пойти куда нибудь жаловаться.
Конечно, может жаловаться. хотя бы на то, то трудоустроен не официально, отчислений в Пенсионный фонд не производите.
Но он уехал в рейс и не дал свои ни какие документы для оформления и проработал у нас 20 дней,но он подписал простой договор с нами и там написано з/плата составляет 6000рублей