Волгоград, 09.09.2014, 20:16

Как продлить РВП в Украине без выезда из-за сложной военной обстановки

Вопрос №4824048 из г. Волгоград
опубликован 09.09.2014, 20:16
Я гражданин Украины. Разрешение на временное пребывание (3 года) заканчивается 19 октября 2014 г. С 30 августа 2014 г. состою в законном браке с гражданкой России. Заявление на продление РВП вероятно опоздал по срокам. Как мне поступить правильно, чтобы не выезжать в Украину по причине сложной военной обстановки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу Вас уточнить, если я выеду за пределы РФ, можно ли будет сразу вернуться и начинать процедуры оформления рвп вновь. Переживаю, что могут быть проблемы с возвратом.

09.09.2014, 20:48

Вернуться в Россию Вы сможете не раньше, чем через 90 дней.

09.09.2014, 21:52

РВП не продляется. Срок подачи заявления на получение вида на жительство Вы пропустили.

Только выезжать. Военные действия закончились.

09.09.2014, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прошу Вас уточнить, если я выеду за пределы РФ, можно ли будет сразу вернуться и начинать процедуры оформления рвп вновь. Переживаю, что могут быть проблемы с возвратом.

09.09.2014, 20:48

Вернуться в Россию Вы сможете не раньше, чем через 90 дней.

09.09.2014, 21:52