Возможно ли выделить комнату 10.5 кв.м в собственность при наличии доли в 1/6 и как определить порядок пользования общественными местами?
Выделить в собственность комнату не получится, можно только определить порядок пользования имуществом в судебном порядке.
Нет, не сможете выделить. Сейчас этого не делают даже в судебном порядке. Можете определить порядок пользования (ст. 247 ГК РФ)
Думаю, что теоретически это возможно - по договору с собственником (тетей), только необходимо признание, что 1/6 доля в квартире - это комната площадью 10,5.
Как обстоит дело на практике - необходимо изучать прецеденты.
Можете попробовать создать прецедент самостоятельно или можно согласиться с моими коллегами... Так, что Вам решать.
Можете определить порядок пользования жилым помещением. Это будет касаться комнаты, местами общего пользования Вы пользуетесь на равных правах