Как действовать при обвинении по статье 318 часть 1 УК РФ и статье 319 УК РФ?
Может ли осужденный по статья 318 часть 1. ук рф быть опекуном несовершеннолетних.
Если судимость снята или погашена - то может
В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 146 СК РФ Опекунами не могут быть лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности , половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности
ст. 318 УК РФ относится к преступлениям против государственной власти.
Нет, опека не даст разрешения