Судебные приставы присудили моему отцу платить за скрытых должников, хотя он инвалид. Как защитить его права?

Мой отец 5-6 лет назад пошёл поручителем к другу. На сегодняшний день его вызвали судебные приставы и присудили чтобы он платил за должников по 1500 тысячи в месяц, со своей пенсии, т.к они скрылись. Отец инвалид, инвалидность дали только 1 мая, ни разу ещё пенсию не получал... пенсию начислили 3000 из них вот 1500 вычитают. Имеют ли право? Куда можно обратиться?
Лучший ответ

Куда можно обратиться?

К адвокату! Он должен найти вариант решения проблемы.

Здравствуйте. Всё верно, взыскание до 50% от дохода