Приостановка регистрации сделки купли-продажи квартиры из-за двух разных кадастровых номеров - причины и дальнейшие действия
Регистрирующие органы приостановили регистрацию сделки купли-продажи квартиры со следующей формулировкой:
По сведениям Государственного кадастра недвижимости, объект (квартира) поставлен на кадастровый учет дважды с разными кадастровыми номерами.
В Филиале ФГУП ФКП Росреестра - числится один кадастровый номер,
По разделу ЕГРП открытому на данную квартиру - числится другой кадастровый номер.
Квартира приобреталась еще в 2004 году и кроме технического паспорта на нее ничего не было. Прожили в квартире 10 лет, ни каких действий за это время не делали. В 2014 году, перед продажей, заказали еще и кадастровый паспорт.
Как так могло получится и что в данной ситуации делать?
Лучший ответ
Возможно, произошла путаница в Росреестре. Надо приходить на прием к регистратору по поводу приостановки и разбираться.