Не готова справка о не состоянии брака из армянского посольства уже 6 месяцев - что делать?
Обращайтесь в ЗАГС по месту Вашего жительства.
Там сделают запрос. При себе должны иметь. Ваш паспорт и 200 р. для оплаты Госпошлины. в ЗАГСе обязаны составить и направить в Армению необходимый Вам запрос, поскольку Россия, и Армения - участники Минской Конвенции о правовой помощи 1993 года. (по состоянию на 14 марта 2014 года)
Конвенция вступает в силу в соответствии со ст. 83.
Подписали: Республика Армения, Российская Федерация.
Сроки определяет посольство. Жалуйтесь в МИД Армении.
Законы РФв вашем случае не действуют
Сроки предоставления таких справок не зависят от посольства Армении, поэтому нормативно не закреплены.
Вопросы, которые непосредственно относятся к компетенции консульства указаны на сайте посольства по адресу: www.russia.mfa.am/ru/structure/
никакой российский ЗАГС не будет направлять запрос - необходимо это сделать самим.
оформите доверенность на получение справок, выписок и прочих документов из органов ЗАГС на имя знакомого, родственника либо юриста из Армении.
Поверьте горькому опыту это единственно правильный вариант.
За 6 месяцев Вы бы уже съездили в Армению и получили эту справку на месте. Странно, что так затянули Вам. Обычно это длится неделю.