Кто должен возмещать НДС и прочие расходы организации, связанные с предоставлением льгот?
Наша организация предоставляет услуги по отпуску питьевой воды. У нас есть категории граждан которым мы предоставляем льготу. Кто должен возмещать НДС и прочие расходы организации, связанные с предоставлением льгот?
В том случае, если организация предоставляет льготы, предусмотренные федеральными законами, например, Законом о ветеранах или Законом об инвалидах, то возмещение расходов на эти категории граждан берет на себя соц.страх. Если же организация предоставляет какие-то скидки (процентные и т.д.), то для того, чтобы платить НДС с суммы минус скидки, необходимо соответствующее обоснованние предоставления этих скидок. Например, это указано в прайс-листе, в приказе по организации или в договоре.