Преступление и возраст - Что делать, если украли телефон ребенка и полиция отказывается принимать заявление?
У моего ребёнка 10 лет украли телефон. Знаем имя укравшего, адрес, но проблема в том, что тому кто украл 12 лет. В полиции отказываются принимать заявление ссылаясь на возраст преступника. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников полиции и возможно ли как либо наказать преступника?
Действия полиции неправомерны По факту преуступления она в любом случае должна принять заяваление Что касается наказания то малолетнего правонарушителя можно поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних А ущерб от кражителефона должны врзмещать родители
А скажите пожалуйста на какую статью я могу ссылаться при отказе в приёме заявления?