Многодетная матерь обратилась за помощью, чтобы лишить отчима доли наследства после смерти мамы
Умерла мама. После ее смерти остался дом. незадолго до смерти она вступила в брак. Отчим теперь является тоже наследником. Но он в доме не проживает был пожар и в востановлении он не участвовал. Я являюсь многодетной матерью и с одним ребенком одиночкой. Мы живем в этом доме. Кстати мама дом получала в наследство задолго даже до знакомства с ним. можно ли что то сделать чтобы лишить его этой доли наследства в которую он вступил.
Лишить - нет, если не будет доказан факт поджога дома им. Он может добровольно отказаться в вашу пользу или попросту не вступать в наследство.