Как защитить права детей и сестры при оформлении ипотеки и разводе - ситуация с мужем, который не работает и не вносит деньги

• г. Ставрополь

Моя сестра вышла замуж год назад. До брака у неё уже был ребёнок от другого человека. Два месяца назад она родила второго ребенка от мужа. Сейчас оформляет ипотеку на 500000 руб. Материнский капитал 420000+ 80000 ипотека, остальное платят наши родители. Муж сестры не работает и желания работать у него нет. Постоянные ссоры, он кричит на неё. Отношения идут в тупик... и скорее всего скоро разойдутся. Как можно защитить права детей и моей сестры в отношении квартиры? Ведь он ничего не платит всю сумму оплачивает мой папа, можно ли оформить так, чтобы муж моей сестры по минимумому получил от квартиры или вообще не получил на неё права.

Ответы на вопрос (1):

Ирина если ваша сестра будет расплачиваться за ипотеку материнским капиталом, то 1/4 квартиры будет записано на него. И он уже автоматически будет иметь право на эту часть.

Если он напишет отказ от своей доли, то тогда он ничего не получит. Но он, на вряд ли так сделает.

Вашей сестре лучше всего будет в начале развестись и потом брать ипотеку, то тогда он точно ничего не сможет получить или претендовать на что-то.