Москва, 10.09.2014, 05:47

Можно ли оспорить дарственную, если мать грозится выписать из квартиры из-за рождения ребенка в браке?

Вопрос №4826354 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 05:47
Можно ли оспорить дарственную. Квартира пренадлежит моей матери, в ней прописаны она и мы 2 брата. 2 месяца назад у меня вне брака родила ь дочь (отцом я не записан). Мать оформила дарственную на неё. Но в декабре у меня родится сын в браке. Если я не женюсь на матери дочери моя мать грозится выписать меня из квартиры вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, а кто, собственно говоря, собрался оспаривать дарение? Если Вы, то какое Вы к этой квартире имеете отношение? У Вас нет шансов и нет оснований.

Если конечно мать адекватная Ваша.

У матери Вашей может быть какие-то шансы и есть, но Вы ведь сами пишете, что она этого не хочет...

10.09.2014, 08:22

Здравствуйте, Дмитрий! Дарственную оспорить сложно, если Ваша мать единственный собственник, то она может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. С другой стороны, если Ваша мать же оформила дарственную, то и Вас она выписать не может, поскольку уже не является собственницей. Вопрос сложный, подавайте иск в суд.

10.09.2014, 05:53

Вы в этой квартире на момент приватизации проживали?

10.09.2014, 11:36

А может ли меня выписать мать одаряемой? Они готовы на все чтобы развалить мой брак.

10.09.2014, 06:26

Может. Поскольку ребенок несовершеннолетний, она является ее законным представителем. Что касается Вашего брака... что Вам мешает жить с женой и сыном отдельно? А мать пускай распоряжается своим имуществом. Подарить квартиру внучке - не самый плохой шаг.

10.09.2014, 07:13

Согласен. Но если честно то нет уверености что это мой ребенок и так же это единственное мое жилье.

10.09.2014, 08:14

Если нет уверенности, то можно провести анализ ДНК.

10.09.2014, 11:21