Положен ли мне мат. сертификат если второй ребенок умер на третьи сутки. На руках 2 свидетельства о рождении.

• г. Георгиевск

Положен ли мне мат. сертификат если второй ребенок умер на третьи сутки. На руках 2 сведетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сейчас право на получение этих выплат имеет:

гражданка РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Причем, в связи с изменениями в законодательстве, в случае, если один из детей умер на первой неделе жизни после 15 ноября 1997 года, его мать также может получить сертификат на материнский капитал;