LSN Messenger
Красноярск, 10.09.2014, 08:59

Вопросы приватизации проблемной квартиры - с чего начать и как составлять иски?

Вопрос №4827327 из г. Красноярск
опубликован 10.09.2014, 08:59
Вопрос по приватизации проблемной квартиры.23 года назад нам выдали квартиру от предприятия, ордер выписали на отца и договор соц. найма тоже на него оформили. Через 2 года родители развелись, но отец выписался только 7 лет назад. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, с чего нам начать, мы понимаем, что переоформлять дог. соц.найма и отказ от приватизации от отца нужно требовать через суд, т.к. он отказывается нам в этом помогать и ничего подписывать не будет. Как составлять иски и куда обращаться? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ,но дело в том,что нам не нужно ,чтобы отец имел право на квартиру,он за нее ни разу не платил и не живет там уже 21 год.в собственность будем оформлять только на маму,свои отказы мы уже оформили,а от него добиться не можем.

10.09.2014, 09:21

Отказа не добьетесь. Ищите другие пути.

10.09.2014, 09:26

Екатерина, вы ошибаетесь в том, что отказ от приватизации вы можете требовать в суде. Приватизация- дело добровольное. Если хотите разобраться в вопросе, приходите на очную консультацию. Определимся, что можно сделать. Тел. 2-95-81-31. .

10.09.2014, 09:10

Спасибо за ответ,но дело в том,что нам не нужно ,чтобы отец имел право на квартиру,он за нее ни разу не платил и не живет там уже 21 год.в собственность будем оформлять только на маму,свои отказы мы уже оформили,а от него добиться не можем.

10.09.2014, 09:21

Отказа не добьетесь. Ищите другие пути.

10.09.2014, 09:26

Т.е через суд можно?

10.09.2014, 09:28

Я вам ответила, что НЕЛЬЗЯ!

10.09.2014, 09:31