Калининград, 10.09.2014, 09:35

Я купила участок в садовом обществе, за подключение света с меня требуют 65000.. правомерно ли это?

Вопрос №4827651 из г. Калининград
опубликован 10.09.2014, 09:35
Я купила участок в садовом обществе, за подключение света с меня требуют 65000.. правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно никто подключать Вам свет не обязан.

Кто же требует? Общество или энергоснабжающая организация

Садовое общество проводя свет производило определенные расходы, компенсируемые за счет взносов участников. Решение о взносах должно приниматься на общем собрании.

Для начала определитесь: кто требует, на основании чего, и каким документами обосновывается сумма.

После этого можно продолжить разговор.

10.09.2014, 10:22

Если не согласны обжалуйте в антимонопольный орган.

10.09.2014, 09:37

Никакими документами это не подтверждается. Это решение уличного совета. При подключении они оплатили с каждого по 25000 (в ноябре 2013), а с вновь прибывших хотят в два раза больше, в связи с инфляцией.

10.09.2014, 11:17

Мало того что инфляция не может быть такой большой, ведь и на увеличение размера платы за подключение должно быть оформлено отдельным решением.

С вас могут взять расходы на подключнние вас + возмнщение части расходов на проведенные ранее работы относящиеся ко всем

10.09.2014, 16:39