Проблемы с доставкой - Грузовая газель блокирует подъезд, как привлечь к ответственности?
К нашему подъезду подъехала грузовая газель, чтобы забрать наш шкаф. Дорога получилась закрыта, но объездных путей много-ниже дома или выше дома. Подъехала машина лифтерной компании и начала долго сигналить. Я вышла с балкона и сказала, что грузовая газель подъехала ко мне для загрузки, езжайте другой дорогой. На что мне ответили: ЧЁ те надо, с?ка Е?аная, я опаздываю. Можно ли привлечь к ответственности и компанию и человека? Имеет ли значение, что я на девятом месяце беременности, в этот день только вышла из больницы.
Лучший ответ
Можно написать заявление в полицию за оскорбление, клеветы здесь не будет. Можно обратиться с иском о защите чести и достоинства в суд,Ваше состояние будет учтено при определении размера компенсации.