Вопрос о размещении бани на земле ИЖС - допустимость расстояния от границы и возможность требования перемещения

Вопрос №4828301 из г. Уфа
опубликован 10.09.2014, 10:32

Земли ИЖС. Сосед строит баню, отступив 2 метра от границы между нашими участками, при этом до моего дома получается 8 метров. У меня дом кирпичный, утеплитель с наружи пенопласт и мокрая штукатурка, крыша и чердак деревянные, у соседа баня полностью деревянная и высотой 5 метров. Могу ли я заставить его сдвинуть баню?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете предъявить такое требование соседу.если откажется то придется обращаться в суд Суд будет на вашей стороне

10.09.2014, 10:35

А основание?

10.09.2014, 10:39

От межи должен быть отступ не менее трех метров

10.09.2014, 10:49

т.е. вы считаете баню высотой 5 метров домом?

10.09.2014, 10:51