Можно ли выгнать проживающих в приватизированной квартире без моего включения в приватизацию? Как защитить свои права в наследственном споре?
Наталья, полиция не занимается вселением или выселением. Вам надо было давно подавать иск в суд о своем вселении и выселении брата с его женой
Спасибо за ответ,но на тот момент была жива бабушка,а она брата всегда боялась и поэтому просила чтоб я никуда не подавала потому что если б я подала,то она как собственник сказала бы что разрешила ему жить.
Ну сейчас можете подать, хотя я так понимаю, что лучше подождать до вступления в наследство
Если я подожду,то окажусь вообще на улице,мама вся в брате,а на меня наплевать. Поэтому хочется хотя бы уже 4-ре месяца пожить в квартире без беготни по друзьям.
можете конечно сейчас иск подать о вселении, но все может измениться при таком отношении матери
Вы не являетесь наследником, и соответственно вы не вправе ставить вопрос в суде о выселении вашего брата, единственное что вы можете сделать - это обратиться в суд с иском о вашем вселении в эту квартиру, ответчиками будут ваши мама и тетя
Они тоже пока ещё не вступили в наследство. Вступят только в декабре.
если они уже написали заявление нотариусу о принятии наследства, то они считаются принявшими его с момента смерти наследодателя