Москва, 10.09.2014, 11:05

Можно ли выгнать проживающих в приватизированной квартире без моего включения в приватизацию? Как защитить свои права в наследственном споре?

Вопрос №4828678 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 11:05
Скажите пожалуйста я прописана в приватизированной квартире, но приватизация делалась на бабушку до моей прописки, т.е. в приватизацию я не включена. Там уже четыре года живёт брат со своей женой (жена приезжая из Белоруссии), он прописан по другому адресу. Я туда попасть не могу. В июне 2014 года умерла бабушка, они продолжают там жить. Могу ли я выгнать их с полицией так как я там прописана, до тех пор пока мама со своей сестрой не вступила в наследство, а то получается брат свою квартиру сдаёт,здесь живёт,а я перебиваюсь у друзей-кто пустит, потому что туда где я прописана попасть не могу он мне угрожает. Заранее Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, полиция не занимается вселением или выселением. Вам надо было давно подавать иск в суд о своем вселении и выселении брата с его женой

10.09.2014, 11:19

Спасибо за ответ,но на тот момент была жива бабушка,а она брата всегда боялась и поэтому просила чтоб я никуда не подавала потому что если б я подала,то она как собственник сказала бы что разрешила ему жить.

10.09.2014, 11:30

Ну сейчас можете подать, хотя я так понимаю, что лучше подождать до вступления в наследство

10.09.2014, 11:39

Если я подожду,то окажусь вообще на улице,мама вся в брате,а на меня наплевать. Поэтому хочется хотя бы уже 4-ре месяца пожить в квартире без беготни по друзьям.

10.09.2014, 11:44

можете конечно сейчас иск подать о вселении, но все может измениться при таком отношении матери

10.09.2014, 11:47

Вы не являетесь наследником, и соответственно вы не вправе ставить вопрос в суде о выселении вашего брата, единственное что вы можете сделать - это обратиться в суд с иском о вашем вселении в эту квартиру, ответчиками будут ваши мама и тетя

10.09.2014, 11:58

Они тоже пока ещё не вступили в наследство. Вступят только в декабре.

10.09.2014, 12:01

если они уже написали заявление нотариусу о принятии наследства, то они считаются принявшими его с момента смерти наследодателя

10.09.2014, 12:02