Можно ли заменить расчетный период при расчете ежемесячного пособия для матерей-одиночек до 1,5 лет?
У меня вопрос. При расчете ежемесячного пособия до 1,5 лет, могу ли я сделать замену расчетного периода /последние 2 года/ на более ранний срок. Т.к. официальная з/п годом и двумя годами ранее была больше. Как мать одиночка, могу ли я рассчитывать на замену?
Лучший ответ
Замена только в случаях, указанных в законе. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". И наличие у Вас статуса мать-одиночка на этот порядок не влияет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!