Вопрос о возможности удержания отпускных денег для погашения задолженности в банк - ориентир для бухгалтера

• г. Тула

Работник с 11 августа по 21 сентября ушел в отпуск отпускные выплатили 8 августа, а 27 августа пришел исполнительный лист на удержание 50% зарплаты в счет погашения задолженности в банк. С 1 сентября по 13 сентября идет расчет заработной платы за август, выдача зарплаты 14 сентября. Имеют ли право в бухгалтерии удержать из начисленных и выплаченных отпускных денег, тогда у работника получится задолженность или должны произвести удержание только с заработной платы с 1 по 11 августа, которую сейчас расчитывают и еще не выдавали сотруднику? На какие статьи закона ссылаться бухгалтеру если нельзя удерживать с выплаченных отпускных, т.к. бухгалтер боится проверки судебных приставов на основании чего она не удержала отпускные за август и сентябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ст 98 ФЗ Об Исполнительном производстве Вам в помощь там все подробно прописано