Как оформить временное опекунство на ребенка и где получить необходимые документы?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ
Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан
1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Вы должны написать заявление в орган опеки,с указанием причин временной опеки Какие документы нужны будут маме для назначения опекуном подскажут в опеке
Да, Вы вправе оформить опекунство